В избранное   0562 39-22-23  068 239-22-23  067 637-15-26  096 331-31-30
Корзина
About us    Карта сайта
Партнеры
Siemens
Delta Electronics
Advantech
Belden
Rittal
QNX Software Systems
Schneider Electric


Недорогие и надежные решения задач диспетчерского управления на базе ПЛК Delta Electronics и SCADA/DCS S3

Недорогие и надежные решения задач диспетчерского управления на базе ПЛК Delta Electronics и SCADA/DCS S3
15.05.2015 13:43
Архитектура S3, а так-же ценовая и лицензионная политика, отсутствие ограничений на количество тегов, возможность работы и в Windows и в Linux (Ubuntu), использование условно бесплатных СУБД, позволяет обеспечить функционал больших SCADA систем за небольшую часть их стоимости.

Надежность и стоимость ПЛК Delta Electgronics прекрасно гармонируют с надежностью и стоимостью S3 и позволяют создавать очень интересные конкурентоспособные решения.

В последних версиях S3 появился универсальный драйвер Modbus, который позволяет подключать практически любые Modbus устройства, шлюзы удаленных последовательных портов, даже обладающими некоторыми отклонениями от протокола, с нестандартными командами.

Так как драйвер включен не только в DCS часть S3, функционирующую под ОСРВ QNX, но и в HMI рабочие станции, которые работают и в Windows и в Linux, возможна минимальная конфигурация системы, состоящая только из Windows либо Linux компьютера.

На сайте s3.com.uа опубликована подробная пошаговая инструкция подключения ПЛК Delta к SCADA Softlogic S3 с помощью данного универсального Modbus драйвера, а так-же видеоурок. Для подключения потребуются:

Оборудование

 

  1. ПЛК Delta Electroncis, в примере ПЛК серии SX2, только из-за наличия встроенных потенциометров, для демонстрации аналоговых сигналов

  2. Компьютер с установленной ОС Windows либо Linux (можно и QNX, в примере не рассматривается)
  3. Конвертор USB-RS-485 IFD6500 производства Delta Electronics, либо другой. Конвертор не нужен, если в компьютере вдруг уже есть порт RS-485

S3-32.jpg

Программное обеспечение

  1. ПО для программирования контроллеров Delta Electronics WPL-Soft или ISP-Soft. Абсолютно бесплатно, последняя версия качается с сайта Delta Electronics по ссылке. В примере использован WPL-Soft.

  2. ПО драйвера конвертора на поставляемом CD (нужен только для Windows)

  3. S3-IDE с сайта http://s3.com.ua (“боевая” IDE, включает демонстрационную версию рантайма S3-HMI, которая без лицензии требует ее перезапускать каждые 2 часа). Доступны версии S3-IDE для Windows и Linux в 32-х и 64-х разрядных вариантах x86 и x64

Далее на сайте s3.com.ua здесь

Смотрите также:

icon Подключение ПЛК Delta Electronics к S3-HMI с помощью универсального Modbus драйвера (4.75 Мбайт 2015-04-29 15:56:03)
Видеоурок по подключению S3 к ПЛК Delta



Новости
Вітаємо з Новим, 2024 роком! Графік роботи на свята.

  30, Декабрь 2023

«Вони до нас у нічний час!»

  04, Июль 2022

Ми працюємо !

  22, Март 2022


Подписка на
рассылку новостей
   Архив новостей
Опрос
Семінар-презентація з АСУ ТП та приводу
Я не маю часу ходити на семінари
Піду, якщо суміщений із виставкою
Піду, якщо суміщений із навчанням
Webinar-а цілком достатньо
Публикации
Промислові комп'ютери мають нормовані показники напрацювання на відмову (MTBF), що досягають сотень тисяч годин безперервної роботи
  читать    
Забезпечуючи гарантований час процесорної обробки кожної програмної підсистеми, адаптивна декомпозиція помітно скорочує трудовитрати на інтеграцію всієї системи.
  читать    
Завдяки розробкам компанії Adobe Systems, понад 300 мільйонів мобільних пристроїв мають графічний інтерфейс користувача (ГПІ/GUI), створений на основі технології Adobe Flash.
  читать    
Після завантаження системи в багатьох додатках, що вбудовуються, повинні бути виконані певні дії протягом жорстко обмеженого тимчасового відрізка.
  читать    
Опис різних варіантів створення насосної станції з каскадним керуванням, аналіз їх переваг та недоліків, вибір раціонального варіанту, опис необхідного обладнання
  читать    
Розробники систем, що вбудовуються, виявляють все більший інтерес до операційної системи Linux. Тим не менш, стандартне ядро Linux не забезпечує передбачуваний час відгуку.
  читать    
  Архив публикаций
2013 © АО "Системы реального времени - Украина"
Использование материала только со ссылкой на сайт
Дизайн и
разработка