В избранное   0562 39-22-23  068 239-22-23  067 637-15-26  096 331-31-30
Корзина
About us    Карта сайта
Партнеры
Siemens
Delta Electronics
Advantech
Belden
Rittal
QNX Software Systems
Schneider Electric


Как Delta Electroncis и RTS-Ukraine боролись с изменениями климата или отчет о встрече партнеров в Париже

Как Delta Electroncis и RTS-Ukraine боролись с изменениями климата или отчет о встрече партнеров в Париже
26.12.2015 09:34
Проблема глобального потепления касается каждого, вне зависимости от рода занятий и страны проживания. Изменения климата - это очень плохая новость для всего человечества. Затопление территорий, превращение плодородных земель в пустыни,природные бедствия, ураганы, нашествия насекомых, непредсказуемые изменение биобаланса ― далеко не полный перечень возможных последствий.

Принятие любой, очень плохой новости проходит через стадии шока, отрицания, разочарования и депрессии, первых робких попыток экспериментов в новой реальности, выработки решений и действий. И если наша передовая общественность еще не вся вступила в стадию отрицания, то Европа и весь цивилизованный мир уже действует.

Каждый человек может внести свой вклад в уменьшение выбросов CO2.

Для этого необходимо:

  • Осознать проблему и все время помнить о ней при принятии повседневных решений
  • Есть меньше красного мяса. Производство мяса жвачных животных требует в 28 раз больше земли, чем птицеводство, либо свиноводство, а так же в 11 раз больше воды. Если сравнивать с растительной пищей, такой как рис или картофель, то в пересчете на калорию требуется в 160 раз больше земли и выделяется в 11 раз больше парниковых газов. При животноводстве выделяется большое количество метана, который сам являясь парниковым газом в 72 раза усиливает негативное влияние CO2. Ограничение себя в красном мясе дает больший эффект, чем, например отказ от использования автомобиля.
  • Утеплять дома, применять энергоэффективные электроприборы, освещение, экономить воду
  • Пересесть на общественный транспорт и велосипед, больше ходить пешком
  • Избегать ненужных покупок, безделушек, сдавать вторсырье
  • Широко использовать телеконференции и интернет, избегать ненужных поездок.
  • Употреблять локальные товары и продукты, производящиеся в вашем регионе

Что же могут сделать передовые частные компании, рассмотрим на примере Delta Group.

Основатель Delta Group  Брюс Чэн (Bruce Cheng) возглавил делегацию, составленную из руководителей высшего звена и представителей Delta Electronics Foundation, на Конференции ООН по изменению климата (COP21) в Париже.

Демонстрируя полную поддержку целей COP21, делегация приняла участие в мероприятиях Delta, посвященных реализации инициативы «Road to Paris». На Конференции состоялся ряд заседаний и выставок, где Delta поделилась своими успехами в области строительства «зеленых» зданий, энергосбережения и сокращения углеродных выбросов с участниками из разных стран мира.

В Большом парижском дворце (Grand Palais, Paris) прошла выставка Solutions COP21,целью которой явилась демонстрация широкой аудитории множества продуктов, услуг, процессов и инноваций, как существующих, так и планируемых против изменения климата и его последствий во всем мире. На этой выставке Delta продемонстрировала экспозицию «Delta 21 Green Buildings Exhibition» посвященной «зеленым» зданиям.

В программе выставки Solutions COP21 прошла встреча партнеров Delta Electronics, на которой присутствовали  100 делегатов из 65-ти стран, в том числе  украинский партнер Delta Electronics АО “Системы реального времени Украина”, представленный Генеральным директором, Техническим директором и Директором по ВЭД.

BEN_4051.JPG

В докладах  рассматривались разнообразные вопросы, такие как инновационные методы энергосбережения и ограничение углеродных выбросов.  Докладчики раскрыли стратегию и достижения Delta и поделись историями клиентов, успешно реализовавших свои экологические программы.

Достижения Delta Group и глобальная стратегия

Доклад Yancey Hai, Председателя Совета директоров Delta Electronics был посвящен достижениям и стратегии развития Delta Group. Так, объем продаж этой частной компании достиг 7.523 миллиарда долларов по итогам 2014 года, продемонстрировав средний агрегатированный рост 32.6% в год, Delta 5-й год подряд входит в топ 20 глобальных брендов Тайваня и является секторальным лидером согласно DJSN ― индекса устойчивого развития Dow Jones.

BEN_4062.JPG

Источники питания и инверторы для солнечных батарей производства Delta Electronics обладают рекордным, самым большим сегодня в мире КПД ― 97.5% и 98.7% соответственно.

Благодаря столь высоким КПД решений Delta,  клиенты компании в период с 2010 по 2014 год смогли сэкономить почти 14,8 млрд кВт*ч электроэнергии и сократить углеродные выбросы почти на 7,9 млн тонн в эквиваленте CO2 (в некоторых странах весь общегодовой объем выбросов не превышает этой величины!)

Солнечные позиционеры

Delta внедрила более 10000 позиционеров солнечных батарей в США, с точностью позиционирования, превышающей среднюю на рынке в 1.5 раза, 388 зарядочных станций с более, чем 1000 зарядочных мест в Норвегии, построила штаб квартиру в Фремонте, США, которая сама является “зеленым” домом с нулевым потреблением энергии, впервые сертифицированным платиновым сертификатом LEED. Стратегически Delta последовательно переходит от поставки компонент и устройств к поставке интегрированных систем и решений.

HQ

 

Количество исследовательских центров Delta достигло 60-ти с бюджетом равным более 6% оборота и штатом более 7000 инженеров. C целью более ,быстрого и эффективного достижения своих целей, более глубокого проникновения на рынки передовых развитых стран,  Delta переходит к политике слияний и поглощений целых корпораций, стремясь достигнуть максимальной синергии. Первым значительным приобретением Delta Group в этом году явилась покупка известного норвежского производителя систем электропитания Eltek.

ELTEK

 

Внедрив энергосберегающие технологии на своих заводах, Delta груп сократила потребление электроэнергии в перерасчете на доллар выпущенной продукции более чем на 50% за период с 2009 по 2014 год.

Подробнее:

Yancey Hai,стратегии развития Delta Group(английский pdf)

 

Корпоративная социальная ответственность в строительстве "зеленых зданий" и не только

Shan-Shan Guo, директор бренда (Chief Brand Officer) Delta Electronics продемонстрировала, каким образом корпорация участвует в различных социальных программах. Delta Electronics принимает участие в конференциях COP начиная с 2007 года, а за период с 2006 по 2015 год Delta построила 21 "зеленый" дом на планете.

Только за прошлый год стоимость бренда Delta Electronics выросла на 17%.

Подробнее:

Shan-Shan Kuo, Корпоративная социальная ответсвенность в строительстве "зеленых" домов и не только  (английский pdf)

 

Бизнес Delta Electronics в Европе

Jackie Chang, президент и генеральный директор Delta Electronics EMEA рассказал о развитии бизнеса Delta Electronics в Европе, где сегодня работает 11 исследовательских центров, 2 производства и 2650 сотрудников компании. В Европе Delta Electronics  внедряет зарядные станции для электромобилей, солнечные электростанции, энергосберегающее высокоэффективное оборудование для датацентров, гибридные и батарейные накопители энергии, установки повышения качества электроэнергии, мегаваттные контейнерные накопители электроэнергии, снижающие пиковые нагрузки, светодиодное освещение.

Подробнее:

Jackie Chang, Delta Electronics в Европе(английский pdf)

 

Модульное зарядное устройство для электромобилей и накопители электроэнергии

Screenshot from 2015-12-22 16:21:18.pngJorma Autio, исполнительный директор Delta Finland, в своей презентации, посвященной бизнесу Delta Electronics связанному с электромобилями, показал  эволюцию этого рынка, Начиная с 1900 года, когда 28% автомобилей в США были электрическими. По прогнозам, уже в 2020-м году в мире будут работать более 12 миллионов зарядных станций а только в Германии, по требованиям Европарламента, в ближайшее время должно быть установлено 86 000 станций. В ходе эволюции электромобиля возникло 3 основных стандарта на зарядные устройства ― японский CHAdeMo, стандарт комбинированной зарядной системы CCS и “суперзарядки” Tesla.

Delta разработала полностью инновационный продукт ― модульное ультра быстрое и мощное зарядное устройство 3-го поколения, мощность которого можно конфигурировать в диапазоне от 60 кВт до 120 кВт с шагом 10 кВт. Устройство совместимо с основными стандартами, поддерживает множество автоматических платежных систем, Ethernet, 3G, GPRS, беспроводную аутентификацию с помощью RFID,поддерживает интеграцию по протоколу OCPP v 1.5 альянса OpenCharge. Устройство позволяет заряжать практически все существующие электромобили.
  Charging station

В отличие от конкурентов, устройство Delta Electronics умеет заряжать до 4-х машин одновременно.  

Кроме того, Delta предлагает накопители электроэнергии, емкостью до единиц МВт*ч позволяющие срезать пики нагрузки, которые предназначены для различных промышленных приложений, например для использования с солнечными электростанциями, а так же с зарядными станциями электромобилей.

 

ESS

 

Эти накопители могут заряжаться дешевой ночной электроэнергией и отдавать ее в “дорогой” период пиковых нагрузок (привет строителям гидроаккумулирующих станций).

Подробнее:

Jorma Autio, Модульные зарядные устройства электромобилей и накопители электроэенергии (английский pdf)

 

Эко-управление зданием в 1500 магазинах крупнейшей сети модной одежды

Pere Roura, менеджер по продуктам Delta Electronics IABU, рассказал, как решения Delta Electronics в области промышленной автоматизации помогли крупнейшей сети магазинов модной одежды достичь своих целей. Лидер рынка ритейла модной одежды,которому принадлежат 6600 магазинов и несколько  известных торговых марок,задался целью сократить выбросы CO2 на 30% к 2020 году.

ZARA

Была  внедрена “облачная” система управления отоплением, освещением, учета энергоресурсов в 1500 магазинах в Европе и в Латинской Америке. Система выполнена на базе ПЛК Delta DVP28SV и панелей оператора, оснащенных Ethernet.

В результате сократилось потребление энергии на 30%, на 200 тонн сократились выбросы CO2, точки продаж стали потреблять на 70% меньше воды, а некоторые здания получили “зеленый” LEED сертификат.

В течение 4-лет эксплуатации был накоплен огромный массив “больших данных” ( Big Data), анализируя которые удалось выявить шаблоны, которые позволяют предсказывать потери энергии.

В результате внедрения системы удалось сэкономить примерно 2000 Евро на один магазин сети в год.

Подробнее:

Pere Roura. Эко-управление зданиями на примере торговой сети магазинов(английский pdf)

 

Решения Delta для профессионального светодиодного освещения

Доклад Frederique Le Houedec, менеджера по продажам LED Lighting Solution Delta Electronics EMEA был посвящен современному освещению. На освещение сегодня тратится около 14% всей вырабатываемой электроэнергии, из которых 80% потребляет профессиональное освещение улиц, офисов, торговых центров, промышленных предприятий и только 20% ― на освещение частного жилья.

Профессиональное освещение способно стимулировать выполнение тех или иных визуальных задач, с помощью правильного моделирования удается избежать ненужного блеска, достичь мотивирующей окружающей среды, меняющейся во  времени в ходе рабочего дня, гибкости и индивидуализации.

Delta Electronics предлагает широкий выбор профессиональных светодиодных светильников для офисных, промышленных, торговых помещений, освещения улиц, туннелей,  которые обладают современными цифровыми интерфейсами, позволяющими создавать интеллектуальные системы управления освещением, имеют низкий уровень отраженного света, обладают очень высокой светоотдачей 140 лм/Вт, модульной конструкцией, длительным сроком эксплуатации более 100 000 часов.

Светодиодные решения Delta Electronics существенно экономят электроэнергию и снижают выбросы СО2.

Подробнее:

Frederique Le Houedec, Решения Delta для профессионального светодиодного освещения(английский pdf)

 

Умный или "зеленый" дом ― сходства и отличия, преобразование штаб квартиры Delta Electronics EMEA в "зеленый" дом

Milo Tseng, старший менеджер из Delta Electronics EMEA рассказал о недавнем расширении штаб квартиры в Голландии и преобразовании ее офиса в сертифицированный “зеленый дом”. В докладе рассмотрены общие черты и отличия “умного” дома от “зеленого” дома, цели и параметры проекта, график выполнения работ и используемое оборудования Delta Group.

Подробнее:

Milo Tseng Проект по расширению и перестройке амстердамской штаб квартиры в "зеленый" дом (английский pdf)

 

Новый бизнес Delta по производству литиевых батарей для UPS, электромобилей, накопителей энергии большой емкости

Vincent Lin, операционный директор Delta Electronics EMEA расскрыл подробности покупки компанией Delta Electronics бизнеса по производству литиевых батарей у Mitsubishi Heavy Industrial. Согласно соглашению, подписанному в апреле 2014 года, Mitsubishi Heavy Industrial продала компании Delta Electronics свои бизнес активы, включая производственное оборудование и технологию производства батарей.

Литиевые батареи производства Mitsubishi Heavy Industries характеризуются компактностью, легкостью и высокой надежностью. Компания гордится  богатым послужным списком применений батарей, начиная от электрических автобусов до систем накопителей электрической энергии (ESS) контейнерного типа.

Соглашение предусматривает строительство здания нового завода Delta Electronics и демонстрационной станции накопления электрической энергии контейнерного типа в Таояне (Тайвань), демонтаж завода Mitsubishi и перенос его в новое здание Delta, обучение персонала.

Технологический процесс охватывает все стадии  производства, от приготовления порошка до сборки и тестирования.

Lion

Мощность завода 200МВт*ч в год.

Запуск производства собственных литиевых батарей позволит Delta ELectronics еще более повысить конкурентоспособность существующих линеек продуктов, таких как бесперебойные источники питания и силовые установки для электромобилей и освоить производство контейнерных накопителей электрической энергии, рынок которых быстро растет.

Battery

Официальное открытие предприятия запланировано на январь 2016 года.

Подробнее:

Vincent Lin Новый бизнес по производству литиевых батарей(английский pdf)

 

На выставке «Delta 21 Green Buildings Exhibition» в Grand Palais были представлены 21 “зеленый дом”, построенный Delta Eectronics, а также новая редакция книги Solid Power, написанная основателем Delta Electronics Брюсом Чэном.

Диретору RTS-Ukraine удалось получить книгу с автографом автора.

Подробнее об участии Delta в COP21 и о новостях с конференции можно узнать на официальном сайте COP21

Все презентации на английском:

Yancey Hai,стратегии развития Delta Group(английский pdf)
Jackie Chang, Delta Electronics в Европе(английский pdf)
Shan-Shan Kuo, Корпоративная социальная ответсвенность в строительстве "зеленых" домов и не только  (английский pdf)
Jorma Autio, Модульные зарядные устройства электромобилей и накопители электроэенергии (английский pdf)
Pere Roura. Эко-управление зданиями на примере торговой сети магазинов(английский pdf)
Frederique Le Houedec, Решения Delta для профессионального светодиодного освещения(английский pdf)
Milo Tseng Проект по расширению и перестройке амстердамской штаб квартиры в "зеленый" дом (английский pdf)
Vincent Lin Новый бизнес по производству литиевых батарей(английский pdf)


COP21


Новости
Вітаємо з Новим, 2024 роком! Графік роботи на свята.

  30, Декабрь 2023

«Вони до нас у нічний час!»

  04, Июль 2022

Ми працюємо !

  22, Март 2022


Подписка на
рассылку новостей
   Архив новостей
Опрос
Семінар-презентація з АСУ ТП та приводу
Я не маю часу ходити на семінари
Піду, якщо суміщений із виставкою
Піду, якщо суміщений із навчанням
Webinar-а цілком достатньо
Публикации
Промислові комп'ютери мають нормовані показники напрацювання на відмову (MTBF), що досягають сотень тисяч годин безперервної роботи
  читать    
Забезпечуючи гарантований час процесорної обробки кожної програмної підсистеми, адаптивна декомпозиція помітно скорочує трудовитрати на інтеграцію всієї системи.
  читать    
Завдяки розробкам компанії Adobe Systems, понад 300 мільйонів мобільних пристроїв мають графічний інтерфейс користувача (ГПІ/GUI), створений на основі технології Adobe Flash.
  читать    
Після завантаження системи в багатьох додатках, що вбудовуються, повинні бути виконані певні дії протягом жорстко обмеженого тимчасового відрізка.
  читать    
Опис різних варіантів створення насосної станції з каскадним керуванням, аналіз їх переваг та недоліків, вибір раціонального варіанту, опис необхідного обладнання
  читать    
Розробники систем, що вбудовуються, виявляють все більший інтерес до операційної системи Linux. Тим не менш, стандартне ядро Linux не забезпечує передбачуваний час відгуку.
  читать    
  Архив публикаций
2013 © АО "Системы реального времени - Украина"
Использование материала только со ссылкой на сайт
Дизайн и
разработка