В избранное   0562 39-22-23  068 239-22-23  067 637-15-26  096 331-31-30
Корзина
About us    Карта сайта
Партнеры
Siemens
Delta Electronics
Advantech
Belden
Rittal
QNX Software Systems
Schneider Electric


Революционная технология GrayBoost® в мониторах для медицины от iEi

Революционная технология GrayBoost® в мониторах для медицины от iEi
05.10.2007 07:55
Подразделение IEI Medical лидирующего производителя промышленных ПК - iEi Tecnnolgy, анонсировало новые мониторы для медицинских применений - MMD-5201M 5-ти мега пиксельный черно-белый монитор, предназначенный для маммографии и MMD-3213M, 3-х мега пиксельный черно-белый монитор для радиологических исследований. Серия новых диагностических мониторов, имеющая название PACSmate™, отличается сверхчетким и контрастным изображением и специально разработана для PACS применений. PAСS (аббревиатура для Picture Archiving and Communication Systems) - это компьютерные системы хранения, просмотра, передачи медицинских изображений, которые имеют очевидные преимущества по сравнению с традиционными - такие как теледиагностика, снижение стоимости хранения, экономия места благодаря цифровым носителям и другие.

Уникальная технология GrayBoost® гарантирует передачу 12 битного потока видео-данных,  что обеспечивает наилучшее отображение.

В традиционных системах, для просмотра черно-белых снимков с глубиной более 8 бит требуется специальная медицинская графическая плата и дисплей , при этом снимок, как правило, приводится к 10 (реже к 12) битному пакетному формату, определяемому контроллером на видеокарте. Для правильного отображения на мониторе, используются калибровочные таблицы DICOM 10-10 бит либо 10-12 бит, размещенные в видеоплате или устройстве просмотра.

GrayBoost® преобразует 12-ти битный пакетный формат в стандарт 24-бит RGB, при этом обратное преобразование из 24-бит RGB в первоначальный формат происходит уже в мониторе PACSmate™. Благодаря технологии GrayBoost®, все детали изображения передаются  без искажений 4096 оттенками серого цвета, при помощи обычной 24-битной DVI-D видеокарты, что упрощает и снижает стоимоть решения в целом. Теоретически же технология позволяет обрабатывать черно-белые снимки с глубиной 16 и 24 бита.

Для обеспечения соответствия качества изображений высоким нормам, каждый монитор PACSmate™ снабжен одним USB калибратором GeniSPOT®, который удовлетворяет требованиям систем контроля качества. Внешний калибратор GeniSPOT® - это комплект "3 в 1", осуществляющий DICOM и яркостную калибровку, регулировку в соответствии с внешней освещенностью и встроенную самодиагностику. Благодаря калибратору гарантируется постоянное соответствие изображения мониторов стандартам  AAPM, DIN, JIS и IEC. Совместно с ПО GeniPASS®, мониторы IEI серий MMD легко интегрируются в системы управления качеством для обеспечения самой высокой четкости и достоверности изображения, гарантируя надежность для приложений медицинской диагностики.

Диагностические мониторы PACSmate™  разработаны в соответствии со спецификацией HDMI™ 1.3 для поддержки большей глубины цвета и цветовой гаммы xvYCC. Благодаря технологии iEi GrayEasy® мониторы PACSmate™способны отображать серые оттенки глубиной 10 и 12 бит при подключении к HDMI  1.3 совместимому видеоконтроллеру и работать с ПО обработки изображений большей глубины цвета под Microsoft® Windows Vista™.

Дополнительные возможности мониторов

  • Стабилизация яркости на протяжении всего срока службы при помощи стабилизатора подсветки GeniGUARD®
  • Автоопределение видеорежима
  • Установка мониторов встык (для удобного сравнения изображений)
  • Эргономичный дизайн, возможность поворота монитора.
  • Встроенная система мониторинга температуры

IEI Medical – это подразделение  компании IEI Technology Corp., являющееся признанными мировым производителем монохромных и цветных диагностических мониторов а также панельных компьютеров для медицинских применений. Миссия  IEI   Medical – обеспечивать мировое здравоохранение надежными, производительными и недорогими решениями. Все продукты соответствуют ISO-9001, ISO-14000, ISO-13485 (система качества в медицине), и могут быть применены для широкого круга задач в медицине.

Приобрести медицинские мониторы производства IEI Medical  можно у официального дистрибьютора IEI на территории Украины -  компании RTS-Ukraine.



Новости
Delta Electronics оголошує про запуск виробництва передових синхроних енергозаощадливих моторів MSI. Відео порівняння.

  09, Апрель 2024

Вітаємо з Новим, 2024 роком! Графік роботи на свята.

  30, Декабрь 2023

«Вони до нас у нічний час!»

  04, Июль 2022


Подписка на
рассылку новостей
   Архив новостей
Опрос
Семінар-презентація з АСУ ТП та приводу
Я не маю часу ходити на семінари
Піду, якщо суміщений із виставкою
Піду, якщо суміщений із навчанням
Webinar-а цілком достатньо
Публикации
Промислові комп'ютери мають нормовані показники напрацювання на відмову (MTBF), що досягають сотень тисяч годин безперервної роботи
  читать    
Забезпечуючи гарантований час процесорної обробки кожної програмної підсистеми, адаптивна декомпозиція помітно скорочує трудовитрати на інтеграцію всієї системи.
  читать    
Завдяки розробкам компанії Adobe Systems, понад 300 мільйонів мобільних пристроїв мають графічний інтерфейс користувача (ГПІ/GUI), створений на основі технології Adobe Flash.
  читать    
Після завантаження системи в багатьох додатках, що вбудовуються, повинні бути виконані певні дії протягом жорстко обмеженого тимчасового відрізка.
  читать    
Опис різних варіантів створення насосної станції з каскадним керуванням, аналіз їх переваг та недоліків, вибір раціонального варіанту, опис необхідного обладнання
  читать    
Розробники систем, що вбудовуються, виявляють все більший інтерес до операційної системи Linux. Тим не менш, стандартне ядро Linux не забезпечує передбачуваний час відгуку.
  читать    
  Архив публикаций
2013 © АО "Системы реального времени - Украина"
Использование материала только со ссылкой на сайт
Дизайн и
разработка