В избранное   0562 39-22-23  068 239-22-23  067 637-15-26  096 331-31-30
Корзина
About us    Карта сайта
Партнеры
Siemens
Delta Electronics
Advantech
Belden
Rittal
QNX Software Systems
Schneider Electric


Первый M2M продукт компании Advantech - GPS/GPRS модуль VITA-350

Первый M2M продукт компании Advantech - GPS/GPRS модуль VITA-350
06.02.2008 13:44
Компания Advantech, глобальный лидер в разработке и производстве средств промышленной автоматики, анонсировала начало размещения заказов на свой первый продукт в новом для себя направлении M2M (machine-to-machine). Первым изделием стал GPS/GPRS модуль для автоматического обнаружения объекта под названием VITA-350.

Что такое М2М?

Это новое для Advantech направление в разработке средств автоматизации, расшифровывается как "machine-to-machine" - от машины к машине. М2М объединяет два вида технологий - телекоммуникационные и информационные, для построения полностью автоматизированных бизнес-процессов.

Оборудование М2М находит свое применение в самых различных сферах автоматизации - системах безопасности, обнаружения и позиционирования объекта, в логистике, системах "умный дом" и т.д.

В логистике оборудование М2М позволяет отслеживать грузы и состояние транспорта. Первый продукт от Advantech - VITA-350 - представляет собой модуль обработки данных, работающий в сетях GSM/GPRS, и снабженный подсистемой 16-ти канальной GPS-навигации. VITA-350 - это платформа на архитектуре RISC с многопоточным вычислителем. Кроме того, у модуля VITA-350 имеется "на борту" порт RS-232 и 10 каналов ввода-вывода GPIO (general purpose input output - каналы ввода и вывода общего назначения), которые могут использоваться для получения информации о состоянии оборудования подвижного объекта. Поставляемое программное обеспечение позволяет легко интегрировать VITA-350 в создаваемую пользователем собственную информационную систему.

Легкое в использовании программное обеспечение

VITA-350 гарантирует, что Вы сможете интегрировать данные, получаемые с удаленного движущегося объекта, плюс его координаты, в существующую систему М2М, или созданную пользователем информационную систему. Программное обеспечение М2М от Advantech - это гибкие модули человеко-машинного интерфейса, легко интегрируемые в операционные системы Windows XP или Windows СЕ.

Утилита M2M от Advantech использует простой интуитивно понятный графический интерфейс для обработки поступающих с объекта сигналов датчика и координат самого объекта, который автоматически обнаруживается и показывается на экране компьютера. После настройки IP-адреса, установки номера порта и формата данных, VITA-350 автоматически подключается к серверу и посылает ему свои координаты и обработанные данные.

Подробнее про возможности VITA-350 можно почитать на сайте производителя - компании Advantech. Кроме того, консультации по данному продукту можно получить у технических специалистов RTS.



Новости
Delta Electronics оголошує про запуск виробництва передових синхроних енергозаощадливих моторів MSI. Відео порівняння.

  09, Апрель 2024

Вітаємо з Новим, 2024 роком! Графік роботи на свята.

  30, Декабрь 2023

«Вони до нас у нічний час!»

  04, Июль 2022


Подписка на
рассылку новостей
   Архив новостей
Опрос
Семінар-презентація з АСУ ТП та приводу
Я не маю часу ходити на семінари
Піду, якщо суміщений із виставкою
Піду, якщо суміщений із навчанням
Webinar-а цілком достатньо
Публикации
Промислові комп'ютери мають нормовані показники напрацювання на відмову (MTBF), що досягають сотень тисяч годин безперервної роботи
  читать    
Забезпечуючи гарантований час процесорної обробки кожної програмної підсистеми, адаптивна декомпозиція помітно скорочує трудовитрати на інтеграцію всієї системи.
  читать    
Завдяки розробкам компанії Adobe Systems, понад 300 мільйонів мобільних пристроїв мають графічний інтерфейс користувача (ГПІ/GUI), створений на основі технології Adobe Flash.
  читать    
Після завантаження системи в багатьох додатках, що вбудовуються, повинні бути виконані певні дії протягом жорстко обмеженого тимчасового відрізка.
  читать    
Опис різних варіантів створення насосної станції з каскадним керуванням, аналіз їх переваг та недоліків, вибір раціонального варіанту, опис необхідного обладнання
  читать    
Розробники систем, що вбудовуються, виявляють все більший інтерес до операційної системи Linux. Тим не менш, стандартне ядро Linux не забезпечує передбачуваний час відгуку.
  читать    
  Архив публикаций
2013 © АО "Системы реального времени - Украина"
Использование материала только со ссылкой на сайт
Дизайн и
разработка