В избранное   0562 39-22-23  068 239-22-23  067 637-15-26  096 331-31-30
Корзина
About us    Карта сайта
Партнеры
Siemens
Delta Electronics
Advantech
Belden
Rittal
QNX Software Systems
Schneider Electric


"Мы можем!" - интервью руководителя департамента R&D ACMD Delta Electronics

"Мы можем!" - интервью руководителя департамента R&D ACMD Delta Electronics
24.06.2009 21:55
На протяжении десятилетий подразделение промышленной автоматизации (IABU) компании Delta уделяло особое внимание трем основным направлениям: частотно-регулируемый привод, системы управления движением (сервоситемы), контрольно-измерительные приборы. Среди всех сфер деятельности подразделения IABU, направление частотно-регулируемого привода занимает лидирующее положение. На данный момент в рамках этого направления Delta занимается производством и развитием преобразователей частоты переменного тока, бесщёточных (вентильных) двигателей постоянного тока, а также новейшей разработки – электроприводом для автомобильных стартер-генераторов.


Во время интервью г-н Gavin Chang, менеджер департамента разработки преобразователей частоты, говорил о серьезных преобразованиях, через которые проходит сейчас сфера преобразователей частоты. “Пока наша стратегия больше вращается вокруг цены, или конкретнее, вокруг соотношения цены и качества. Мы захватываем рынок, поставляя необходимое количество продукции по относительно низкой цене в сравнении с другими широко известными брендами. Такая стратегия стала абсолютным успехом – в результате ее проведения мы действительно увеличили свою долю рынка,” – рассказал нам г-н Chang. - “Но по какой-то причине данная стратегия после определенной точки заходит в тупик,” - отметил г-н Chang. - “Несомненно, существуют ограничения на среднем эшелоне рынка и рынке бюджетных решений. И, чем ближе мы подходим к этому пределу, тем труднее для нас становится вопрос развития. Поэтому единственный путь для дальнейшего расширения – это развитие новых рынков”.

Там, где есть цель, есть и стратегия. На данный момент Отдел Приводов Переменного Тока своей новой целью ставит рынок продукции высокого класса, а это означает огромное количество дополнительной работы: анализ рынка, изучение отрасли, исследования целевых потребителей и самое важное – создание схемы отраслевой структуры. Г-н Chang сказал: “Мы уже сейчас изучаем ситуацию на данном рынке, анализируем ее и ищем целевых потребителей. Мы никогда не начинаем проект вслепую, без надлежащего плана, и не тратим понапрасну время и деньги. Мы должны все сделать правильно с первого же раза; я верю, что это является основной целью любого производства”.

Положившись на десятилетия опыта и наметив определенное направление, Отдел Приводов Переменного Тока 2 года назад пройдя полную инновационную трансформацию, амбициозно вошел на требовательный рынок автомобильных электроприводов. Г-н Chang сказал, что ”исследования и развитие данного направления требуют крайне высокого качества, прочности, управления стоимостью, а также пунктуальности, поскольку автомобиль – это дорогой товар, затрагивающий безопасность потребителя”. ”Поэтому мы являемся лидерами в использовании V-cycle метода разработки проектов и системы планировании качества продукции (APQP) в процессе разработки независимо от наших собственных затрат“.

Это решение и концепция применяются не только для продвижения электропривода для автомобилей, но и в отделах НИОКР всех производимых продуктов Delta. Г-н Chang отметил: “ Я должен сказать, что это, на самом деле, капитальное вложение, особенно компьютерное моделирование (CAE). Компьютерное моделирование – это ключ, который позволит Отделу Приводов Переменного Тока «вырасти» из «производителя» в «создателя». Оно гарантирует качество конструкции и обеспечивает правильность результатов анализа сложных конструкторских тестов, таких, как на теплообмен, вибрации, прочность системы, особенности управления, а также дизайна и проверки аппаратной части для продвижения возможностей и качества продукции. Начиная с программного обеспечения, аппаратуры, механизмов и системы симуляции, до тренинга соответствующего персонала – нельзя отрицать, что это весьма затратные инвестиции. Но, несмотря на это, они абсолютно необходимы, если мы хотим, чтобы все получилось с первой попытки и с максимальным качеством, надежностью и пунктуальностью. Мы верим, что эти инвестиции являются ключом к победе,”- сказал г-н Chang. - “Все-таки время «проб и ошибок» в прошлом”.

Между тем, компьютерное моделирование успешно применяется в реализации грядущего нового продукта от компании Delta - преобразователи часты серии VFD-C. Ответственный за продвижение продукции Отдела ППТ на рынке, г-н Toto Wang, объяснил, что серия VFD-C будет сочетать в себе возможности и функции частотных преобразователей высокого класса с ценой продукции среднего ценового диапазона. Преобразователь новой серии основан на методе управления FOC (вектор ориентации поля). Кроме этого функциональность серии VFD-C включает в себя управление вращающим моментом, управление натяжением, высокую пороговую чувствительность полосы пропускания, встроенный и легкий в обращении многоязыковый LCD дисплей, а также Windows-совместимое программное обеспечение для отладки на ПК. Это определенно высококлассный продукт, запуск производства которого можно ожидать в конце этого года.

“Я считаю, что в ближайшем будущем подразделение IABU объединит все продуктовые линии и возьмет курс на предложение системных решений, так как это общемировая тенденция. А что касается Отдела Приводов Переменного Тока, то мы уже начали работать по-новому, и это именно то, что я надеюсь видеть - революцию и инновации!" – Несмотря на сомнения, имеющиеся у каждого из нас, - "Действительно ли Delta может их все преодолеть и стать лидирующим брендом? " – на этот вопрос г-н Chang ответил спокойным и серьезным тоном: “ Как сказал президент США Обама, “Да, мы можем!“

http://www.delta.com.tw/product/em/em_press_detail.asp?id=355


Новости
Вітаємо з Новим, 2024 роком! Графік роботи на свята.

  30, Декабрь 2023

«Вони до нас у нічний час!»

  04, Июль 2022

Ми працюємо !

  22, Март 2022


Подписка на
рассылку новостей
   Архив новостей
Опрос
Семінар-презентація з АСУ ТП та приводу
Я не маю часу ходити на семінари
Піду, якщо суміщений із виставкою
Піду, якщо суміщений із навчанням
Webinar-а цілком достатньо
Публикации
Промислові комп'ютери мають нормовані показники напрацювання на відмову (MTBF), що досягають сотень тисяч годин безперервної роботи
  читать    
Забезпечуючи гарантований час процесорної обробки кожної програмної підсистеми, адаптивна декомпозиція помітно скорочує трудовитрати на інтеграцію всієї системи.
  читать    
Завдяки розробкам компанії Adobe Systems, понад 300 мільйонів мобільних пристроїв мають графічний інтерфейс користувача (ГПІ/GUI), створений на основі технології Adobe Flash.
  читать    
Після завантаження системи в багатьох додатках, що вбудовуються, повинні бути виконані певні дії протягом жорстко обмеженого тимчасового відрізка.
  читать    
Опис різних варіантів створення насосної станції з каскадним керуванням, аналіз їх переваг та недоліків, вибір раціонального варіанту, опис необхідного обладнання
  читать    
Розробники систем, що вбудовуються, виявляють все більший інтерес до операційної системи Linux. Тим не менш, стандартне ядро Linux не забезпечує передбачуваний час відгуку.
  читать    
  Архив публикаций
2013 © АО "Системы реального времени - Украина"
Использование материала только со ссылкой на сайт
Дизайн и
разработка