В избранное   0562 39-22-23  068 239-22-23  067 637-15-26  096 331-31-30
Корзина
About us    Карта сайта
Партнеры
Siemens
Delta Electronics
Advantech
Belden
Rittal
QNX Software Systems
Schneider Electric


PPC-L128T получает экологический сертификат!

PPC-L128T получает экологический сертификат!
17.08.2012 08:04
Компания Advantech, мировой лидер в области промышленных компьютеров и оборудования для автоматизации, объявила о том, что Сертификационный центр Министерства охраны окружающей среды Китая (MEPCEC) выдал сертификат соответствия экологическим стандартам для модели панельного компьютера PPC- L128T.


Этот сертификат, полученный в апреле, подтверждает выбранный компанией курс на энергосбережение и защиту окружающей среды на производстве. Концепция экологичности планомерно внедряется по всей линейке панельных компьютеров. Это позволяет компании Advantech оставаться отраслевым лидером, когда речь идет о социальной ответственности, и решать поставленную перед собой задачу разработки и производства продукции с пониженным потреблением электроэнергии.

Сертификат о пониженном потреблении электроэнергии
Когда одна из местных администраций Китая предложила провести проверку уровня потребления электроэнергии одного из продуктов Advantech, компания дала свое согласие. Проект стартовал в прошлом ноябре в производственном центре Advantech в г. Куншань (Китай), где для этих целей была сформирована группа специалистов. Проведя большую организационную работу с поставщиками и пройдя обучение по программе PAS 2050, эти специалисты получили данные о потреблении электроэнергии от сотен компаний. В течение нескольких месяцев компания Advantech собирала данные по своей модели панельного компьютера PPC-L128T, включая данные по сырью и производству, и в результате получила сертификат MEPCEC.

Внедрение концепции экологичности
Получение экологического сертификата для модели PPC-L128T стало первым шагом компании Advantech в продвижении идеи защиты окружающей среды. Концепция экологичности будет применяться начиная с самых ранних этапов проектирования панельных компьютеров. Экологическая концепция Advantech предусматривает снижение потребления электроэнергии
промышленными компьютерами с сенсорным экраном за счет внедрения светодиодных модулей подсветки, экономичных процессоров и микросхем, а также упрощенного дизайна. Яркость подсветки автоматически регулируется с помощью датчика освещенности.

PPC-L128T

Концепция экологичности: список компонентов
В панельных компьютерах наибольшее энергопотребление приходится на ЖК-дисплей. Advantech использует светодиодные модули подсветки экрана во всех своих панельных компьютерах. Датчики освещенности на передней панели регистрируют изменение уровня освещенности и автоматически регулируют яркость подсветки, обеспечивая комфортное чтение информации с экрана и оптимизируя энергопотребление. Во время бездействия система автоматически снижает уровень яркости до минимального. Чтобы обеспечить работу в сложных условиях промышленного производства, применяются процессоры и наборы микросхем с пониженным энергопотреблением. Это способствует лучшему охлаждению систем и сокращает расход электроэнергии. С дальнейшим снижением выделения тепла и энергопотребления будут доступны системы без вентиляторов. Европейские экологические стандарты требуют уменьшения энергопотребления до 1 Вт и менее в режиме ожидания. Поэтому компания Advantech разрабатывает экономичные микросхемы, обеспечивающие
точный контроль электропитания и снижение энергопотребления в режиме сна.

Разработка экологичных продуктов
Основываясь на принципе «сокращение, повторное использование и переработка», компания Advantech планирует исключить композитные материалы из панельных компьютеров для упрощения их механической конструкции. Оптимизация дизайна печатных плат опытными инженерами привела к изменению расположения высокочастотных компонентов, таких как микросхемы питания, дроссели и кристаллы, а также к переводу высокоскоростных каналов во внутренний слой платы. Этот новый подход позволил уменьшить влияние электромагнитных помех на различные компоненты и устранить необходимость внутреннего покрытия панельных компьютеров токопроводящей краской или пластиной с металлическим слоем. В результате удалось добиться сокращения стоимости и расхода композитных материалов. Кроме того, это облегчает переработку и уменьшает объем отходов.

Напоминаем, что продукцию компании Advantech можно приобрести у нас - RTS-Ukraine, официального партнера Advantech. Наши контакты можно найти здесь.


Новости
Вітаємо з Новим, 2024 роком! Графік роботи на свята.

  30, Декабрь 2023

«Вони до нас у нічний час!»

  04, Июль 2022

Ми працюємо !

  22, Март 2022


Подписка на
рассылку новостей
   Архив новостей
Опрос
Семінар-презентація з АСУ ТП та приводу
Я не маю часу ходити на семінари
Піду, якщо суміщений із виставкою
Піду, якщо суміщений із навчанням
Webinar-а цілком достатньо
Публикации
Промислові комп'ютери мають нормовані показники напрацювання на відмову (MTBF), що досягають сотень тисяч годин безперервної роботи
  читать    
Забезпечуючи гарантований час процесорної обробки кожної програмної підсистеми, адаптивна декомпозиція помітно скорочує трудовитрати на інтеграцію всієї системи.
  читать    
Завдяки розробкам компанії Adobe Systems, понад 300 мільйонів мобільних пристроїв мають графічний інтерфейс користувача (ГПІ/GUI), створений на основі технології Adobe Flash.
  читать    
Після завантаження системи в багатьох додатках, що вбудовуються, повинні бути виконані певні дії протягом жорстко обмеженого тимчасового відрізка.
  читать    
Опис різних варіантів створення насосної станції з каскадним керуванням, аналіз їх переваг та недоліків, вибір раціонального варіанту, опис необхідного обладнання
  читать    
Розробники систем, що вбудовуються, виявляють все більший інтерес до операційної системи Linux. Тим не менш, стандартне ядро Linux не забезпечує передбачуваний час відгуку.
  читать    
  Архив публикаций
2013 © АО "Системы реального времени - Украина"
Использование материала только со ссылкой на сайт
Дизайн и
разработка