В избранное   0562 39-22-23  068 239-22-23  067 637-15-26  096 331-31-30
Корзина
About us    Карта сайта
Партнеры
Siemens
Delta Electronics
Advantech
Belden
Rittal
QNX Software Systems
Schneider Electric


Новые шлюзы Advantech приближают эру IoT

Новые шлюзы Advantech приближают эру IoT
24.04.2014 11:43
Компания Advantech , являющаяся глобальным лидером в разработке и производстве интеллектуальных систем для нового мира подключенных, безопасных и управляемых устройств выпустила новое, исчерпывающее решения для IoT: безвентиляторный встраиваемый компьютер UTX-3115 с расширенным диапазоном температур объединенный с решением Intel® Gateway Solutions for IoT. Это решение – программно-аппаратная платформа с операционной системой Linux , и возможностями управления безопасностью и администрированием. Решение «из коробки» упрощает для заказника развертывание IoT продуктов, и позволяет осуществлять безопасную агрегацию данных , фильтрацию и аналитику от конечных устройств в «облако» через интерфейсы wifi и / или даже 4G технологии. Компания Advantech является премьер-партнером f Intel® Internet of Things Solutions Alliance.

Миллер Чанг, вице-президент Advantech Embedded Computing Group высказался следущюим образом: “Advantech понимает , что заказчикам нужны готовые решения для интеграции в сложную ioT інфраструктуру. Вот почему мы рабо тали совместно с Intel над разрботкой нового форм-фактора UTX (Ultra-Thin ITX) с интегрированным решением Intel® Gateway Solutions for IoT, как идеального шлюза. Эти совместные усилия демонстрируют способность Advantech предлагать полную линейку IoT-ориентировнных продуктов, от беспроводной сети датчиков и шлюзов, до интеллеткуальных систем и ПО для IoT.
Кумар Баласубраманиан, генеральный директор IoT Solutions Group, Intel, прокомментировал это так: "Intel и Advantech работали вместе, чтобы ускорить разработку и развертывание мира “Интернет-вещей”, которые в свою очередь способствуют трансформации бизнеса. Встраиваемое боксированное решение UTX-3115 является отличной демонстрацией наших совместных усилий; это шлюз, который соединяет системы предыдущего поколения и обеспечивает прозрачную связь между устройствами и «облаком» ".
 

Промышленная система для наружных IoT применений в небольшом форм-факторе.
Имея размеры всего 4,6 х 5,6 х 1,4 дюйма, UTX-3115 представляет собой мини -систему, поддерживающую диапазон рабочих температур -20 ~ 60 ° C и богатый набор ввода / вывода. Она разработана для приложений IoT, таких как автоматизация производства, интеллектуальные здания, логистика, мониторинг окружающей среды и др. На борту также имеется один последовательный порт, который может быть подключен к датчикам или контролерам для агрегирования данных, два гигабитных порта LAN, 1 порт USB 3.0 и два порта USB 2.0. Кроме того, система поставляется с одним MiniPCIe слотом половинного размера т и одним полноразмерным MiniPCIe слотом, который поддерживает Wi-Fi и патентованные 3G / 4G WWAN сети.
На платформе UTX-3115 выполняется пред-установленное решение Intel® Gateway Solutions for IoT, которое связывет вместе технологию Wind River IDP 2.0, функциональноть безопасности McAfee и широкий ряд коммуникационных протоколов, инструментов разработчика и сред для программирования . Это привносит выгоды использования IoT в устаревшие системы с локальным администрированием и предоставлением данных - на основе нового системного подхода.. Заказчики встраиваемых систем могут в полной мере ощутить такие преимущества, как: отсутствие необходимости менять оборудование существующей инфраструктуры, возможность безопасно аггрегировать, предоставлять доступ и фильтровать данные от конечных устройств в «облако», и фокусироваться только на своей ключевой функции в этом встраиваемом приложении.
 

Удаленное управление несколькими устройствами с SUSIAccess
UTX-3115 также поставляется с ПО Advantech SUSIAccess которое обеспечивает удаленное управление устройствами, восстановление системы (на базе Acronis) и защиту системы на базе McAfee, позволяя пользователям легко контролировать, конфигурировать, управлять и даже удаленно восстанавливать различные ситсемы из одной консоли управления. Например, в задаче управления энергопотреблением, UTX-3115 может собирать данные от локальных или удаленных датчиков или исполнительных механизмов, отправлять их в «облако», превращая таким образом хи в значимую информацию, и обеспечивать связь также и в обратном направлении.. SUSIAccess позволяет пользователям легко анализировать эту информацию для контроля и мониторинга всех систем здания и предупреждать в случае аномального распределения энергии по зданию.

UTX-3115 будут доступны для заказа во втором квартале 2014 года.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с официальным партнером Advantech в Украиен – АОЗТ «СРВ-Украина».
 



Новости
Вітаємо з Новим, 2024 роком! Графік роботи на свята.

  30, Декабрь 2023

«Вони до нас у нічний час!»

  04, Июль 2022

Ми працюємо !

  22, Март 2022


Подписка на
рассылку новостей
   Архив новостей
Опрос
Семінар-презентація з АСУ ТП та приводу
Я не маю часу ходити на семінари
Піду, якщо суміщений із виставкою
Піду, якщо суміщений із навчанням
Webinar-а цілком достатньо
Публикации
Промислові комп'ютери мають нормовані показники напрацювання на відмову (MTBF), що досягають сотень тисяч годин безперервної роботи
  читать    
Забезпечуючи гарантований час процесорної обробки кожної програмної підсистеми, адаптивна декомпозиція помітно скорочує трудовитрати на інтеграцію всієї системи.
  читать    
Завдяки розробкам компанії Adobe Systems, понад 300 мільйонів мобільних пристроїв мають графічний інтерфейс користувача (ГПІ/GUI), створений на основі технології Adobe Flash.
  читать    
Після завантаження системи в багатьох додатках, що вбудовуються, повинні бути виконані певні дії протягом жорстко обмеженого тимчасового відрізка.
  читать    
Опис різних варіантів створення насосної станції з каскадним керуванням, аналіз їх переваг та недоліків, вибір раціонального варіанту, опис необхідного обладнання
  читать    
Розробники систем, що вбудовуються, виявляють все більший інтерес до операційної системи Linux. Тим не менш, стандартне ядро Linux не забезпечує передбачуваний час відгуку.
  читать    
  Архив публикаций
2013 © АО "Системы реального времени - Украина"
Использование материала только со ссылкой на сайт
Дизайн и
разработка